Sitemap Sitemap Suche Suche
Schwambergerstr. 35 • 89073 Ulm • Tel. 0731 - 17608-0 • Fax 0731 - 17608-33
Druckansicht

Geschäftsleitung

Markus Riethe

Markus Riethe
Verbandsdirektor
Dipl. Geograph
Sachgebiet: Verkehrsplanung und Wirtschaftsförderung

Telefon: 0731-17608-0
E-mail: markus.riethe@rvdi.de

Printfähiges Foto

Ulrich Ottersbach

Martin Samain
stv. Verbandsdirektor
Dipl. Geograph
Sachgebiet: Siedlungsplanung, Wirtschaft, Einzelhandel

Telefon: 0731-17608-17
E-mail: martin.samain@rvdi.de

 

 

Anne Freude

Anne Freude
M.A. (International Business Studies)
Sachgebiet: Assistenz und Projekte

Telefon: 0731-17608-16
Erreichbar: Montag bis Mittwoch ganztags
E-mail: anne.freude@rvdi.de

Hannes Sichert

Sebastian Gradl
Dipl. Geograph, M.Sc. (Betriebswirtschaft)
Sachgebiet: Verkehr, Infrastruktur und Europa

Telefon: 0731-17608-14
E-mail: sebastian.gradl@rvdi.de

Angelika Hitz

Angelika Hitz
Sachgebiet: Sekretariat

Telefon: 0731-17608-11
Erreichbar: Montag bis Freitag vormittags
E-mail: angelika.hitz@rvdi.de

Hans-Christian Kiefert

Hans-Christian Kiefert
Dipl. Geograph, M.Sc. (GIS)
Sachgebiet: Geoinformation und Windkraftplanung

Telefon: 0731-17608-13
E-mail: hans-christian.kiefert@rvdi.de

Juliane Rebe-Schwichtenberg
Dipl. Betriebswirtin (FH)
Sachgebiet: Verwaltung

Telefon: 0731-17608-15
Erreichbar: Montag bis Mittwoch vormittags und Donnerstag ganztags
E-mail: juliane.rebe-schwichtenberg@rvdi.de

Anita Seifert

Anita Seifert
Dipl.- Ing. (FH) Stadtplanung
Sachgebiet: Assistenz und Siedlungsplanung

Telefon: 0731-17608-16
Erreichbar: Donnerstag ganztags und Freitag vormittags
E-mail: anita.seifert@rvdi.de

Manuela Severin

Manuela Severin
Dipl.- Ing. Landeskultur und Umweltschutz
Sachgebiet: Landschafts- und Umweltplanung | Rohstoffsicherung

Telefon: 0731-17608-18
Erreichbar: Montag, Mittwoch und Donnertag jeweils ganztags, Dienstag vormittags
E-mail: manuela.severin@rvdi.de

Anne Weidenhagen

Anne Weidenhagen
Dipl.-Ing. Vermessungswesen (FH)
Sachgebiet: Kartographie, Geoinformation

Telefon: 0731-17608-19
E-Mail: anne.weidenhagen@rvdi.de

Letzte Änderung: 14.11.2018